В Брянске ушло в суд дело о смертельном ДТП водителя-наркомана

В Брянске направлено в суд дело о смертельном ДТП, устроенном 31 марта в посёлке Мичуринский водителем, находившимся в состоянии наркотического опьянения. 52-летнему виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до семи лет, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, устроившего смертельное ДТП. Собранные следователем материалы направлены в суд.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 31 марта у нерегулируемой «зебры» на 136 км автодороги «Орел-Смоленск» в черте посёлка Мичуринский.

Водитель автомобиля Mitsubishi Outlander сбил 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара пострадавшую отбросило под колёса встречного автомобиля Lifan X60. Женщина скончалась на месте происшествия (на фото).

Медицинская экспертиза показала, что 52-летний водитель Mitsubishi управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

В отношении автовладельца было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.