Назначены 14 членов нового состава Брянского облизбиркома

В Брянской области продолжается назначение членов региональной избирательной комиссии. Уже назначены 14 членов избирательной комиссии, сообщает ИА REGNUM.

Формирование нового состава облизбиркома идёт полным ходом. Уже назначены 14 его членов — делегированные Брянской облдумой и правительством региона.

Депутаты Брянской областной думы приняли решение на очередной сессии 23 ноября. Они включили в состав комиссии семерых — кандидата от ЦИК Галину Буянову, кандидата от регионального избиркома Виктора Алексу, Валентину Николаеву от КПРФ, Наталью Равлюк от «Справедливой России» и др.

Правительство Брянской области определилось 25 ноября. Постановлением, подписанным губернатором Александром Богомазом, членами избиркома с решающим голосом также назначены семь человек, четверо из которых уже были в комиссии. Первой в списке идет бывшая замглавы избиркома Елена Анненкова, которая после смерти Игоря Каплунова фактически исполняла обязанности председателя.

Как напоминает ИА REGNUM, во время избирательной кампании в Госдуму РФ ЦИК имел большие нарекания к работе брянского избиркома. В частности, глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что в Брянской области и некоторых других регионах есть возможность ненадлежащего применения административного ресурса. При этом глава ЦИК уточнила, что давление идет со стороны региональных правительств. В избиркоме тогда ответили, что «на избирательную комиссию Брянской области никакого административного давления не оказывается».