В Брянском районе создан молодёжный поисковый отряд «Высота»

Церемония вступления в ряды молодежного историко-краеведческого поискового отряда «Высота» школьников Брянского района состоялась в четверг, 8 декабря. В ряды поисковиков вступили 27 учащихся районных учебных заведений, сообщили корреспонденту «Город_24» в районной администрации.

В канун Дня героев Отечества в историко-краеведческом музее Брянского района в посёлке Мичуринский состоялась церемония вступления школьников в ряды молодежного историко-краеведческого поискового отряда «Высота».

Церемония прошла в зале Боевой Славы. Здесь, под знаменами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, у стены Героев Советского Союза 27 учащихся из глинищевской гимназии №1 Брянского района и Мичуринской общеобразовательной школы дали клятву поисковика и получили значки с символикой отряда. Молодёжный поисковый отряд создан в Брянском районе впервые. Он имеет свою символику и является структурным подразделением поискового отряда «Безымянная высота Брянского района».

Командир поискового отряда «Безымянная высота» Андрей Мазуркевич рассказал школьникам о сложной, но очень почетной и необходимой работе поисковиков.

brndist_vysota

Особую торжественность и значимость мероприятию придал приезд Владимира Ивановича и Людмилы Фёдоровны Журавлёвых — родителей погибшего при исполнении воинского долга в Сирии капитана вооруженных сил России Фёдора Журавлёва. Его жизнь и верность воинской присяге, стала образцом для подражания подрастающему поколению школьников. Присутствующие почтили память защитников Отечества всех воин минутой молчания.