IV открытый чемпионат Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный Дню защитника Отечества

IV открытый чемпионат Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА), посвящённый Дню защитника Отечества, состоится в СОК «Брянск» 11 февраля.

Его организаторами выступят Региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Брянской области», облспортуправление при поддержке Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и реготделения ОНФ.

Чемпионат проводится в целях развития и популяризации смешанного боевого единоборства (ММА), выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА). К поединкам допускаются спортсмены старше 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже 1 взрослого по видам спорта, спортивные дисциплины которых предусматривают удары и(или) броски соперника. Соревнования проводятся по восьми весовым категориям: до 57,0 кг, до 61.2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг.

Из года в год количество участников и зрителей чемпионата неизменно растёт. В 2016 году в III открытом чемпионате Брянской области по MMA приняли участие сильнейшие спортсмены из Брянской области, Орла и Смоленска. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали захватывающие поединки. В командном первенстве одержал победу спортивный клуб «Bryansk Fighters», а команды спортивного клуба «АНТ» из Брянска и клуба «Спарта» из Смоленска заняли второе и третье места соответственно. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, дипломами и призами.

Начало поединков — в 11:00.