Брянский гонщик Владислав Покровский выиграл калужское ралли

Брянский гонщик Владислав Покровский на стандартном Hyundai Solaris смог объехать подготовленные переднеприводные авто на прошедшем в Калуге ралли и завоевал две медали, сообщает интернет-ресурс 32CARS.ru.

Брянский гонщик Владислав Покровский победил в двух классах на рождественском ралли-спринте, который прошёл 6 января под Калугой на аэродроме «Орешково».

Брянский автоспортсмен приехал на соревнования на обычном Hyundai Solaris и уже в первой попытке в классе «Полироль» для совершенно стандартных авто обогнал ближайшего соперника на пару секунд на круге.

«Ралли тем и примечательно, что автомобиль здесь не так важен, как мастерство водителя. Трасса в этот раз очень похожа на круг финального «Карачевского заноса» — большой скоростной овал с минимумом поворотов. Но именно на них большинство участников теряет кучу времени, ведь под снегом здесь лед, и машину выносит на обочину. Но наш гонщик уже на подлете к повороту ставит машину боком, одновременно гася скорость, и доворачивает её в вираж ручником. Уже после первой попытки на поворотах появились нехилые кочки, поэтому после заездов в классе 1600, где собрались все переднеприводные авто, время особо никто и не смог улучшить, а отрыв Покровского от ближайшего преследователя сохранился. В итоге, победа брянца сразу в двух классах и время круга на уровне с полноприводными «Субарями», — пишет 32CARS.ru.

Победа брянского гонщика — отличная тренировка перед первым этапом ралли-спринта «Карачевский занос», который состоится 28 января.