ЧП: в Фокинке ребёнок на санках «загадочно» попал под колесо внедорожника

4-летний ребёнок пострадал в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе Брянска вечером во вторник, 17 января. Его, находящегося в санках (и при маме!), весьма загадочно переехал внедорожник, сообщает корреспондент «Город_24».

Согласно отчёту городской Госавтоинспекции, ДТП произошло в 20:09 в районе дома №2А по улице Котовского (участок между ТД «Дельфин» и супермаркетом «Калита» — Ред.). Там на нерегулируемой «зебре» был совершён наезд на 4-летнего мальчика, которого мама катила на санках впереди себя.

Отмечается, что автомобилем Hyundai IX-35 рулила 31-летняя женщина. Двигалась та со стороны ул. Менжинского в сторону ул. Дзержинского. В момент ДТП водитель была трезва.

Ребёнок с диагнозом «закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением» госпитализирован в детскую областную больницу.

Любопытно, по имеющимся данным, малыш угодил под заднее (!) левое колесо. Причём автомобилистка утверждает, что останавливалась перед «зеброй», пропуская пешеходов (мол, когда продолжила движение, то услышала крик). Не смогла вразумительно пояснить случившееся и родительница.