Аварийная среда: на бежицких «зебрах» сбито два пенсионера

Сразу два пенсионера-пешехода получили травмы на дорогах Бежицкого района Брянска в истёкшую среду, 18 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В обоих случаях ДТП случались на нерегулируемых «зебрах».

Так, около 07:45 на улице Комсомольской 60-летнего пешехода сбила 31-летняя женщина на автомобиле Kia Rio (двигалась по ул. Майской Стачки с левым поворотом на ул. Комсомольскую). Пострадавший, в свою очередь, в момент ДТП переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Отмечается, что пенсионера водитель самостоятельно доставила в городскую больницу №1, после чего вернулась на место дорожной аварии. У больного диагностирован «ушиб правого коленного сустава» (госпитализирован).

Около 17:30 аналогичное случилось на улице Ульянова. На сей раз 56-летняя пенсионерка угодила под троллейбус марки «ЗИУ» (водителю 42 года). Двигался тот от ул. Брянской Пролетарской Дивизии к ул. Комсомольской. Женщина же, как и в предыдущем случае, находилась на нерегулируемой «зебре». У той диагностирован «ушиб мягких тканей головы» (в горбольницу №1).

Добавим, всего за среду в регионе ДТП с пострадавшими случались 4 раза. Один человек погиб, ещё 9 получили травмы.