Аварийное воскресенье: под Жуковкой дорогу не поделили аж три Volvo

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, воскресенье, 22 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В одном из них поучаствовали сразу три автомобиля марки «Volvo».

Так, в 10:05 поступило сообщение из Жуковской ЦРБ. Медики доложили: в приемное отделение обратились 34-летний и 33-летний мужчины, пояснившие, мол, получили травмы в ДТП на 3 км автодороги «Жуковка-Косилово». Проверка показала, что авария имела место быть. Произошла же она около 01:50 22 января. Установлено, что 34-летний водитель автомобиля Audi-80 вылетел в кювет и опрокинулся. Пострадавшие следовали в этом авто в качестве пассажиров. У первого диагностировано «ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудины, рёбер» (госпитализирован), у второго — «ушиб грудной клетки» (отпущен с назначением лечения). В момент ДТП водитель был пьян.

Информация о второй дорожной аварии поступила в дежурную часть МО МВД России «Жуковский» в 22:35. Было сообщено: на 185-м километре автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» столкнулись аж три автомобиля марки «Volvo». По уточнённым данным, ДТП спровоцировал 49-летний водитель. Двигаясь со стороны Брянска в сторону Смоленска, тот не соблюдал дистанцию и налетел на едущую впереди фуру (также Volvo, с полуприцепом). В результате столкновения первый авто оказался на полосе встречного движения и вовлёк в ДТП ещё один автомобиль названной марки (водителю 25 лет). В происшествии пострадал его виновник. У того — «сдавливание левой голени, рваная рана левой пяточной области». Потребовалась госпитализация.

Фото с места события (регионального ГУ МЧС России)