В «Брянскэнерго» получили благодарность за помощь в ликвидации последствий непогоды в Ростовской области

В адрес филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» поступило благодарственное письмо от заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» Сергея Чекмарева. В послании выражается благодарность руководству и специалистам предприятия за помощь в ликвидации последствий природной стихии, обрушившейся на Ростовскую область в декабре прошлого года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Тогда, напомним, мокрый снег и дождь, а также сильный, порывами до 32 м/с, ветер стали причинами нарушения нормального режима работы электросетевого комплекса региона. На помощь ростовским энергетикам были направлены бригады из других ДЗО ПАО «Россети», в том числе — три мобильные бригады Брянского, Дятьковского и Жирятинского районов электрических сетей (РЭС) «Брянскэнерго» под руководством главного инженера Жирятинского РЭС Сергея Шипилова. В их состав вошли специалисты, имеющие значительный опыт ликвидации последствий непогоды.

Брянские энергетики восстанавливали электроснабжение на территории, входящей в зону ответственности Неклиновского РЭС «Ростовэнерго». Они занимались устранением обрывов, перетяжкой проводов и обрезкой крон деревьев, внеся в итоге значимый вклад в устранение технологических нарушений в этой части Ростовской области.

18-01 «Все участники восстановительных работ внесли неоценимую помощь, круглосуточно работая плечом к плечу в сложнейших погодных условиях, до полной ликвидации всех нарушений и возвращения света и тепла в дома десятков тысяч жителей Ростовской области. Энергетики в очередной раз продемонстрировали верность многолетним традициям взаимовыручки и профессионального братства», — отмечает в своем послании руководитель «Ростовэнерго».