«Брянскэнерго» проводит «Дни открытых дверей» в районах Брянской области

В рамках «Года инженера», объявленного ПАО «Россети», сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» организуют и проводят «Дни открытых дверей». Молодёжи (старшеклассникам и студентам профильных учебных заведений) рассказывают об инженерных профессиях в энергетической отрасли, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе по связям с общественностью филиала.

В декабре прошлого года и второй половине января 2017 года «Дни открытых дверей» прошли во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала. В них в общей сложности поучаствовало более 500 студентов и старшеклассников. В ходе встреч начальники РЭС и сотрудники управления по работе с персоналом рассказывали о «Брянскэнерго», об особенностях и преимуществах работы в компании, проводили экскурсии в диспетчерские пункты и энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности районов электрических сетей. Подобные встречи, к слову, отныне будут ежемесячно проходить с учащимися школ, средне специальных и высших энергетических учебных заведений.

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Анны Ноздрачевой, такие мероприятия важны как для молодёжи, так и для филиала: «Они помогают студентам и школьникам определиться в выборе будущей профессии, а также способствуют привлечению в энергетическую отрасль наиболее талантливых молодых специалистов, которые в будущем могут пополнить ряды энергетиков».