В Брянске обнаружилось дополнительно 170 гектаров городских лесов

Более 1200 гектаров городских лесов поставлено на кадастровый учёт в Брянске региональным управлением имущественных отношений. Ведомство насчитало лесов более чем на 170 гектаров больше, чем в 2003 году, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Управлением имущественных отношений Брянской области выполнены работы по формированию и постановке на государственный кадастровый учет на территории города Брянска земельных участков с городскими лесами (леса, урочища, балки, особый природный ландшафт) общей площадью 1205,3 га.

Площадь городских лесов в областном центре, по материалам лесоустройства 2003 года, составляла 1034 гектара. Таким образом, региональное управление имущественных отношений насчитало земельных участков под городскими лесами на 171,3 гектара больше.

Теперь, в соответствии с действующим законодательством, Брянской городской администрации необходимо составить и утвердить лесохозяйственный регламент на городские леса. Кроме того, управлением имущественных отношений выполнены работы по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков на территории города Брянска под парками, скверами общей площадью 51 га в количестве 78 участков.