Слесарь брянского ООО «ДОЦ» погиб, упав с трёхметровой высоты

Слесарь предприятия ООО «ДОЦ» в брянском поселке Большое Полпино погиб на рабочем месте. Он упал с трёхметровой высоты, ремонтируя узел манипулятора, сообщили корреспонденту «Город_24» в Государственной инспекции труда Брянской области.

На деревообрабатывающем предприятии ООО «ДОЦ» в посёлке Большое Полпино 1 декабря погиб человек. Слесарь сорвался со стола, являвшегося накопителем бревен, на который залез, чтобы ремонтировать узел манипулятора. Упав с высоты 2,9 метра, он погиб.

Проверка Госинспекции труда установила, что в день гибели рабочего накопитель бревен и деревянный настил были покрыты слоем свежего снега толщиной 7-10 см. Плюс к тому, они не были оборудованы ограждениями. Также выяснилось, что погибший работал без спецодежды и спецобуви, а его зимние сапоги имели скользящую подошву. Страховки на случай падения у него не было.

Материалы расследования переданы в прокуратуру Володарского района Брянска для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Предприятие привлечено к административной ответственности.