Проект «Наш двор» позволит благоустроить в Клинцах около 100 дворовых территорий — Белаш

Партийный проект «Единой России» «Наш двор» даст возможность благоустроить в Клинцах около 100 дворовых территорий, что позволит горожанам проживать в комфортных и безопасных условиях — так считает депутат Брянской областной Думы Алексей Белаш, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В 2017 году в Брянской области стартовал проект партии «Единая Россия» «Наш двор», который направлен на благоустройство дворовых территорий в городах области. Одним из таких населённых пунктов стал второй по величине город региона — Клинцы.

«Благоустройство дворов актуальная тема для большинства клинчан, так как две трети из них живут в многоквартирных домах. Это пространство должно быть уютным, понятным, комфортным, где можно было бы с удовольствием пообщаться и отдохнуть», — отметил секретарь Клинцовского городского местного отделения Партии, депутат Брянской областной Думы Алексей Белаш.

Он также пояснил, что в первую очередь во дворах будет заасфальтированы придомовые проезды и организованы парковочные места.

«Проводимые встречи с избирателями, жителями города Клинцы показали, что в ремонте придомовые территории нуждались и ранее. С 2012 по 2016 годы была уже отремонтирована 81 придомовая территория, а партийный проект «Наш двор» даст возможность благоустроить ещё около 100 дворовых территорий, что позволит клинчанам проживать в комфортных и безопасных условиях. Мы постараемся привлечь жителей города к реализации этого проекта, причем не только в рамках работы общественных советов и обмена мнениями, но и, возможно, люди захотят сами выйти на свои площадки, сделать что-то своими руками», — рассказал лидер клинцовских единороссов.

По словам Алексея Белаша при определении дворовых территорий, которые попадут в программу, будут учитываться только надежные, хорошо зарекомендовавшие себя управляющие компании. Чтобы не получилось так, что двор будут благоустраивать там, где управляющая компания имеет задолженность перед ресурсными организациями, плохо выполняет свои обязательства.

На реализацию проекта партии «Единая Россия» «Наш двор» Брянской области выделено 230 млн. рублей. Средства будут распределены среди пяти муниципальных образований: городу Брянску — 130 млн. рублей, Клинцам и Новозыбкову по 30 млн. рублей, Унече и Дятьково по 20 млн. рублей.