За новогодние праздники в Брянске оформлено больше сотни ДТП с материальным ущербом

Десять ДТП, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы, произошло в Брянске в период новогодних каникул с 1 по 8 января. Всего было оформлено 110 ДТП с материальным ущербом, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД.

В праздничные дни, с 1 по 8 января, в областном центре произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 12 получили травмы различных степеней тяжести (за аналогичный период прошлого года в Брянске было зарегистрировано 10 ДТП и 19 пострадавших). Оформлено 110 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД по городу Брянску пресечено 1155 фактов нарушений Правил дорожного движения.

В числе грубых нарушений ПДД — пьяная езда: пятеро водителей попались на управлении транспортом в состоянии опьянения, ещё 15 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Среди пойманных за нарушения ПДД — двое цыган (нарушение ПДД возчиками гужевых повозок), 58 водителей маршрутных такси и 33 водителя легковых такси.