В Карачеве жителям частного сектора выставили многомиллионные счета за газ

После Нового года в соцсетях стали появляться иллюстрации новогодних «шалостей» коммунальщиков. В группе «ВКарачеве.ру» в соцсети «Вконтакте» появился скан декабрьской квитанции за газ на 21 миллион 739 рублей, а жители Жуковки рассказывают друг другу, сколько те же газовики кому приписали «лишних» кубометров — от 20 до 200, сообщает корреспондент «Город_24».

Вячеслав Семёнов из Карачева опубликовал в группе «ВКарачеве.ру» фотографию пришедшей ему квитанции за потреблённый в декабре 2016 года газ, согласно которой он должен заплатить 21 миллион 739 рублей.

Пост был опубликован в социальной сети «Вконтакте». Автор записи позже указал, что в газовой службе произошедшее назвали ошибкой.

Г-н Семёнов оказалсяч не единственным получателем многомиллионного счёта. В комментариях к записи многие жители Карачева также пожаловались на то, что газовики многим приплюсовали сотни кубов, причём это коснулось только жителей частного сектора.

«Объясняют, что так они закладывают лимит на 2017 год», — пишет одна из комментаторш.

Аналогичные квитанции с приплюсованными лишними кубометрами (несмотря на то, что практически во всех домах стоят счётчики — и, как говорят, «на счётчике меньше, чем они написали») после Нового года получили и жители Жуковки.

Любопытно, что квитанция отсылает абонентов в «Газпром газораспределение Брянск», но в пресс-службе этой организации корреспонденту «Город_24» разъяснили, что квитанции выдаёт и формирует совсем другая организация — «Газпром межрегионгаз Брянск».