Хоккейный «Брянск» реабилитировался за домашние 0:7 и впервые в 2017 году победил

Хоккейный «Брянск», безвольно уступив первый домашний матч очередного тура первенства НМХЛ «СКА-Карелии», во втором сумел переломить плохую тенденцию — и впервые в новом году выиграл.

Новый календарный год у хоккейного «Брянска» получился грустным. Выездная серия в Ярославль и Дмитров побед не принесла, мало того — в Дмитрове брянская команда потерпела одно из самых чувствительных поражений в этом году — 2:9. Продолжилась чёрная полоса и в первом домашнем матче с четвертой командой лиги — «СКА-Карелией».

Первый период проходил в равной борьбе, но гости чаще бросали в створ брянских ворот, и один из этих бросков увенчался успехом. Переломной в поединке стала вторая двадцатиминутка — в ней за девять минут хозяева пропустили три шайбы. Исход матча был решён. В начале третьего периода счёт стал 6:0 в пользу гостей, «Брянск» сменил вратаря — в рамку встал Арсений Слободчиков. Он пропустил только одну шайбу — и то при игре «три на пять». Итоговый счет — 7:0 в пользу гостей.

А вот во втором матче «Брянск» сумел собраться и одержать первую победу в новом календарном году. Хотя начиналась игра всё так же кошмарно — к 13-й минуте подопечные Игоря Глебова проигрывали 0:2 и всё шло к очередному разгрому. Но втором периоде игра хозяев преобразилась, в чём немалая заслуга вратаря, всё того же Арсения Слободчикова. Он встал в рамку в начале второго периода и не менее десяти раз в прямом смысле слова спасал свою команду.

В третьем периоде «Брянск», наконец, «прорвало» — в большинстве отличился Антон Захаров. За две минуты до конца основного времени Иван Громов протолкнул шайбу мимо вратаря — 2:2, матч перешел в овертайм.

В непривычном для русского зрителя формате овертайма 3 на 3 команды играли 4 минуты и 52 секунды. В концовке пятиминутного отрезка брянская тройка убежала в контратаку, Иван Громов отдал пас на Захарова и тот уверенно переиграл вратаря, бросив шайбу над щитком упавшего голкипера. Есть первая победа — и первые набранные очки в 2017 году.

Следующие матчи «Брянск» проведёт дома 30-31 января против команды «Тверичи».