Хоккейный «Брянск» одержал волевую победу над «Тверичами»

Хоккейный «Брянск» в первой игре очередного тура НМХЛ одержал победу над «Тверичами». Домашний матч 30 января завершился со счётом 3:2.

В предыдущем матче со «СКА-Карелией» хоккеисты «Брянска» сумели преодолеть настигшую их в 2017 году чёрную полосу и победили в овертайме, отыгравшись с 0:2. В первом матче с «Тверичами» — пятой командой «Запада» — хозяевам также пришлось отыгрываться и одерживать волевую победу.

Гости открыли счет на 15-й минуте — большинство реализовал Олег Хромов. Однако Иван Громов ещё в первой двадцатиминутке забросил «гол в раздевалку» и восстановил статус-кво. На 36-й минуте «Тверичи» снова вышли вперёд — и вновь в большинстве: индивидуальным мастерством блеснул Роман Савельев. Второй раз сквитать счёт «в раздевалку» у «Брянска» не получилось.

Зато получилось забросить две шайбы в третьем периоде. На 45-й минуте Александр Костиков сравнял счет. А на 51-й он же в большинстве вывел хозяев вперед. В концовке «Тверичи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но огорчить Арсения Слободчикова им больше не удалось.

«Брянск» второй раз победил со счётом 3:2, но теперь уже — в основное время. 31 января в Брянске состоится повторная встреча команд. Начало в 19:00.