Мираторговский водитель осуждён за хищения с помощью приписок в путевых листах

К штрафу — но по уголовной статье 159 (кража) — приговорён Людиновским судом водитель (теперь уже бывший) транспортной службы Трубчевского подразделения «Мираторга» Виталий Бондарь. Для того, чтобы получать побольше, а работать поменьше, он наприписывал себе в путевых листах за три месяца более 28,5 тыс. рублей, сообщает корреспондент «Город_24».

В Людиново состоялся суд над местным жителем, бывшим водитель транспортной службы Трубчевского подразделения ООО «Брянская мясная компания» Виталием Бондарем. Он обвинялся в хищении чужого имущества путём обмана. Проработав чуть более трёх месяцев — с августа по ноябрь прошлого года — на подвозе воды на ферму КРС «Алексеевка», он сумел «заработать» более 28,5 тыс. рублей.

Предприимчивый водитель просто подделывал путевые листы — вносил заведомо ложные сведения о количестве выполненных им в течение рабочего дня рейсов, завышая это самое количество. Причём завышал он существенно — указывал в путевых листах от 10 до 12 рейсов, тогда как в действительности их должно было быть не более пяти-шести в жаркие дни, и не более 3-4 в обычные. Причём осенью — с сентября по ноябрь — расход воды уменьшается по сравнению с летом, а по путевым листам Бондаря он наоборот радикально увеличивался.

На суде Бондарь яростно всё отрицал и клялся, что делал столько рейсов, сколько писал, однако он был уличён данными спутникового мониторинга и признал, что по 10-12 рейсов в день делать не мог физически.

Суд приговорил бывшего мираторговского водителя (он уже официально уволен) к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (кража). Кроме того, суд постановил, что он должен вернуть свои «сверхдоходы», полученные за счёт приписок — 28 561 руб. 27 коп.