Карачевский рынок оштрафован на 380 тыс. рублей за загрязнение воздуха без разрешения

Карачевское МУП «Рынок» признано виновным в том, что более десяти лет без разрешения загрязняло воздух и неправильно утилизировало ртутные лампы. Юрлицо оштрафовано на 380 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

В ходе проведения одним сотрудником областного департамента природных ресурсов и экологии в октябре прошлого года проверки деятельности карачевского МУП «Рынок» обнаружилось, что рынок до сих пор ещё не оштрафован за нарушения экологического законодательства.

«Более десяти лет юридическое лицо осуществляло без соответствующего разрешения выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также нарушало правила обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами», — говорится в сообщении департамента. Предприятие привлечено к административной ответственности в виде значительных административных штрафов на общую сумму 380 тыс. руб.

По итогам рассмотрения судом жалоб юридического лица вина КУМП «Рынок» подтверждена, действия департамента признаны законными.