Дети из брянских «чернобыльских районов» отправились на ёлку в Кремль

Дети из Клинцов, Клинцовского района, Новозыбкова, Гордеевки, посёлка Мирного, Гулёвки на автобусе вечером 7 января отправились в Москву на Кремлевскую ёлку. Посещение праздничного представления финансируется организацией «Союз «Чернобыль» России», сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Руководитель представительства «Союз Чернобыль» России» в юго-западных районах Брянской области Максим Шевцов (Новозыбков) рассказал, что ребят в возрасте от 8 до 14 лет сопровождают ответственные специалисты, которым в прошлом году уже доверяли отправку детей на летний отдых в Евпаторию.

На ночь группа детей остановилась в пионерском лагере «Белка», расположенном недалеко от Калуги, где им для отдыха был выделен целый корпус.

Там же в лагере вечером их покормили ужином, а утром 8 января — завтраком. Детям выдали и сухой паек. Утром в 7.30 8 января на автобусе дети поехали дальше на праздничное представление в Колонный зал Государственного Кремлевского дворца. Родители взяли на себя оплату проезда в оба конца, оплатили сухой паек.