МЧС сообщает: за день в Бежице потушено два пожара

Три техногенных пожара произошло в регионе за истёкшие сутки, вторник, 24 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. Во всех случаях горели дома (в т.ч., два в Бежицком районе Брянска). Обошлось без жертв.

Так, в 20:21 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в частном жилом доме по улице Виноградова в Бежице. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-12 (в составе двух автоцистерн). Также работало звено газодымозащитной службы. Борьба с огнём заняла 25 минут. Горение ликвидировано на площади 5 кв. метров.

Ещё один пожар в этом же районе произошёл ночью. Как было сообщено, в с/о «Лужаны» горит дачный дом. К тушению привлекались пожарные расчеты ПСЧ-13 и ПСЧ-33 (добирались до места пожара 10 минут). Строение было охвачено огнём по всей площади. Людей в доме не было. В 03:27 загорание удалось локализовать, в 03:30 — ликвидировать.

Ну и наконец, ещё один дачный дом пришлось тушить в д/о «Мичуринец» в городе Фокино. О пожаре стало известно в 05:09, к месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПСЧ-35. Тушение заняло 45 минут.

В пожарах никто не пострадал. Их причины устанавливаются.