«Разминирование» брянского ТЦ «Европа» перекрыло Московский проспект на два часа

Работа специальных служб, вызванных в брянский ТЦ «Европа» звонком о подозрительном пакете в урне, на два часа заблокировала движение на проспекте Московском в Фокинском районе, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске во второй половине дня 18 января оказался парализованным проспект Московский — главная автомагистраль Фокинского района. Причиной стали действия специальных служб в торговом центре «Европа».

По информации очевидцев, в мусорном баке рядом с ТЦ был обнаружен подозрительный пакет. Его заметили прохожие, которые вызвали полицию. На место выехали все дежурные службы: полицейские, спасатели, «скорая помощь», сапёры, сотрудники Нацгвардии. Вся территория около ТЦ была оцеплена — частично оказалась перекрыта половина проспекта в сторону центра города, что и вызвало пробку со стороны Мяскомбината.

europe2

europe1

Как сообщили журналистам в полиции, информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Хотя, как писали очевидцы в соцсети, в мусорном баке была подорвана петарда — предполагается, как возможный детонатор.

Очевицы пишут:
«Просто что-то заметили в мусорке, на улице. вот и вызвали всех»

«Сумка со взрывчаткой, сапёр работал, потом взорвали петарду какую-то на входе, потом собака, фотограф, 10 минут назад дали движение»

«Вы прикалываетесь…»учения». Сотрудники Европы вышли в летней обуви в мороз…»

Фото: «Типичный Брянск»