Новозыбков демонтировал новогоднюю ель последним в регионе

В Новозыбкове с центральной площади убрали новогоднюю ель. Произошло это 23 января. Третий по величине город Брянский области стал последним городом, снявшим новогоднее убранство, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В понедельник, 23 января в Новозыбкове была убрана новогодняя ель. Демонтаж 18-метрового дерева занял несколько часов. Новозыбков стал последним в Брянской области райцентром, распрощавшимся с новогодним убранством. В Брянске его демонтировали, например, ещё 18 января.

Сначала специалисты предприятия «Благоустройство» отключили и сняли гирлянды, после чего их коллеги из «Коммунсервиса» убрали елочку с постамента.

Руководитель коммунального предприятия Сергей Ковшевный пока не владеет информацией на какие нужды пойдет древесина ели, возможно, ее пустят на дрова.

Напомним, новогоднюю ель на площади имени Октябрьской революции установили 8 декабря. Родом она из поселка Корчи Новозыбковского района. Коммунальщики заприметили ее еще в позапрошлом году на окраине поселка возле заброшенного частного дома. В Новозыбкове придерживаются правила — ели для украшения центральной площади в новогодние праздники рубят не в лесу, а в населенных пунктах, как правило, там, где они в силу своего размера мешают местным жителям.