Все вырученные средства от выставки картин в Новозыбкове пойдут в фонд помощи онкобольным детям

Брянские и гомельские художники перечислят все вырученные средства от выставки в Новозыбкове в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь», сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове в галерее Михаила Нехайчика открылась благотворительная выставка, совместное участие в которой приняли художники и мастера прикладного искусства Брянской области России и Гомельской области Белоруссии. Проводится она под патронажем общественных организаций «Белорусский зеленый крест» и «Художники – детям».

Живописцы из Унечи Пётр Семеньков и Валентина. Шило, члены Союза художников Беларуси Светлана Курашова, Лариса Зуева, Екатерина Лис, преподаватели Новозыбковской детской художественной школы Ольга Кудрявцева, Елена Целобанова и другие представили свои картины, рисунки, поделки.

Имеются здесь и работы маленьких художников — учащихся школы №9 и гимназии.
Все вырученные средства направляются в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь», которым руководит известная актриса театра и кино Чулпан Хаматова.

Это не первое такое мероприятие в галерее, подобные вернисажи уже отмечены присланными на адрес организаторов рядом благодарственных писем. В дальнейшем этот вид благотворительности в Новозыбкове собираются продолжать и развивать.