Криминальные итоги новогодних каникул: одно убийство, 29 аварий и 4 тыс. нарушений ПДД

Во время новогодних каникул брянская полиция несла службу в усиленном режиме, и общая раскрываемость преступлений в период каникул составила 90%, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД.

Более 2000 полицейских обеспечивали общественный порядок во время новогодних каникул в Брянской области — они несли службу в усиленном режиме. Во время праздничных гуляний резонансных происшествий допущено не было. Всего во время новогодних каникул в Брянской области состоялось более 230 праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 53 тыс. человек.

Криминальные итоги каникул таковы: зарегистрировано одно убийство и пять фактов причинения тяжкого вреда здоровью. По предварительной информации, все преступления связаны со злоупотреблением спиртными напитками. Общая раскрываемость преступлений в период каникул составила 90%.

Зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в которых 4 человека погибли и 35 пострадали. Сотрудниками ГИБДД выявлены 4160 нарушений правил дорожного движения, в том числе 98 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении семи водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.