Прокуратура помогла 11 клетнянским сиротам получить квартиры

Прокуратура Клетнянского района помогла 11 сиротам получить квартиры в новом жилом доме по улице Заозёрной в райцентре. Для этого понадобилось обращение в суд, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В прокуратуре Клетнянского района вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на постоянном контроле. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Клетнянского района, установлено, что 11 сиротам по достижении совершеннолетия жильё не предоставлялось, в связи с чем они были вынуждены проживать у своих знакомых или снимать квартиры.

В интересах данных граждан прокурор предъявил в суд исковые заявления о предоставлении благоустроенных жилых помещений по договорам найма специализированного жилого фонда.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время все сироты обеспечены благоустроенными квартирами. В декабре 2016 года на территории посёлка Клетня по улице Заозерной был введен в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом, в котором им были предоставлены квартиры.