Гендиректор аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе задержан по подозрению в мошенничестве

Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Имеда Рохвадзе задержан по подозрению в совершении мошеннических действий в крупном размере, сообщили корреспонденту «Город_24» в Брянской транспортной прокуратуре 18 января.

Брянская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества в крупном размере) по факту мошеннических действий сотрудников ОАО «Международный аэропорт «Брянск».

Как сообщает ведомство, «установлено, что должностные лица из числа сотрудников ОАО «Международный аэропорт «Брянск»» заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись». Денежные средства в крупном размере, принадлежащие Фонду имущества Брянской области, перечисленные на эти нужды, сотрудники аэропорта присваивали в личных целях.

После возбуждения уголовного дела по подозрению в совершении данного преступления задержан генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Имеда Рохвадзе.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.