Рост сельхозмашиностроения в России составил до 60% — Мантуров

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что сельхозмашиностроение страны показало рост в прошлом году от 30 до 60%. Об этом сообщает ТАСС.

«По каждому сегменту картинка разная, но по зерноуборочным комбайнам — более 30%, по кормоуборочным — 60% с лишним, по энергонасыщенным тракторам — 60%, и по прицепной технике — 37%», — сказал Мантуров в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Он также подчеркнул, что министерство продолжит программу поддержки по НИОКР за счет комплексных инвестиционных проектов и Фонда развития промышленности в рамках постановления правительства.

В Брянской области флагманом сельхозмашиностроения является ЗАО СП «Брянсксельмаш». 19 января руководство предприятия проводит расширенную пресс-конференцию «Итоги. Планы. Перспективы импортозамещения» с участием представителей СМИ России и Белоруссии. Ключевой темой обсуждения станет вклад брянского предприятия «Брянсксельмаш» в реализацию государственной стратегии импортозамещения, выполнение федеральной программы обновления парка сельскохозяйственной техники на территории РФ.