В Навле арестован мужчина за попытку изнасилования на 20-градусном морозе

Житель областного центра заключён в Навле под стражу в связи с подозрением в покушении на изнасилование — он попытался совершить своё преступление на улице ночью 7 января, когда температура воздуха опускалась ниже -20.0°, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Ночью 7 января прямо на улице Красных Партизан в поселке Навля 28-летний житель города Брянска пытался изнасиловать 41-летнюю местную жительницу, с которой он накануне познакомился в кафе и вызвался проводить домой. Однако, будучи замеченным случайными прохожими, мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца и с места происшествия скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ УК РФ (покушение на изнасилование).

Подозреваемый в совершении преступления задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В момент совершения преступления фигурант дела находился в состоянии опьянения, что впоследствии может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

И именно этим, возможно, объясняется сама попытка изнасилования на улице — ночью 7 января температура воздуха опускалась ниже -20.0° плюс дул сильный северный ветер.