Клиентам брянского «Социального такси» количество льготных поездок увеличено до 10

Количество льготных поездок для инвалидов, пользующихся услугами службы «Социальное такси», увеличено до десяти в месяц, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Количество льготных поездок для пользователей службы «Социальное такси» увеличено до десяти в месяц. Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Решение принято на основании обращения членов БРОО «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Пересвет», АНО «Центр реабилитации инвалидов».

Ранее, до 2017 года, инвалиды-колясочники имели право на шесть поездок в социальном такси для посещения объектов социальной инфраструктуры города. Как и прежде, дети-инвалиды до 18 лет могут воспользоваться спецавтотранспортом по льготному тарифу без ограничений по количеству разовых поездок в месяц. При этом перенос или суммирование неиспользованных разовых поездок в текущем месяце на следующий месяц не производится.

На мероприятия по предоставлению спецавтотранспорта инвалидам-колясочникам на текущий год в городском бюджете предусмотрено 2,5 млн. рублей.