Две школы в Суземке получат областные деньги на новые крыши

Брянский губернатор Александр Богомаз дал поручение выделить деньги на ремонт кровель и систем отопления в двух школах райцентра Суземка, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

На губернаторской планёрке в понедельник замгубернатора Александр Жигунов обратился к главе региона с просьбой о выделении средств на ремонт школ в Суземке. На сегодняшний день в поселке работают две общеобразовательные школы. Одна из них, школа № 2 (на фото), в которой обучаются 340 детей, построена в 1989 году, другая, имеющая два филиала, — в 50-е годы. Назрела острая необходимость в ремонте кровли и замене системы отопления. Александр Богомаз дал поручение выделить финансирование на проведение ремонтных работ.

Сейчас в Брянской области действуют 496 школ, в них обучается более 120 тыс. учеников. На 2017 год запланировано начало строительства четырёх новых объектов: школы на 500 мест в Стародубе и пристройки на 500 мест к Снежской гимназии в поселке Путевка Брянского района, школы на 500 мест в Клинцах и школы в районе старого аэропорта в Брянске на 1240 мест.