До ИК-6 в Клинцах с «воли» не добросили шесть поллитровок спиртного

В клинцовской колонии ИК-6 в новогодние праздники пресечены неоднократные попытки доставки спиртного и мобильных телефонов осужденным. Только в Старый Новый год через забор колонии перебросили пять поллитровок спиртного, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Несколько перебросов спиртосодержащей жидкости и мобильных телефонов через основное ограждение учреждения пресечено в праздничные дни в колонии общего режима №6 в Клинцах.

Так, в период новогодних праздников сотрудниками дежурной смены был предотвращен переброс пластиковой бутылки со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,5 литра. Алкогольная продукция к осужденным не попала – пластиковую тару обнаружили в районе клуба жилой зоны.

В это же время «помощники» на свободе пытались обеспечить осужденных мобильной связью. В промышленной зоне у деревообрабатывающего цеха №2, выдвинувшиеся к месту переброса сотрудники ИК-6, обнаружили сверток, в котором находились три мобильных телефона, три зарядных устройства и sim-карта.

В день старого Нового года благодаря своевременным действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы предотвращено сразу три попытки доставки на режимную территорию пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Пять емкостей объемом 0,5 литра каждая были обнаружены в жилой и промышленной зонах учреждения.