За год брянские судебные приставы выдворили из страны 446 нелегальных мигрантов

Почти 450 нелегальных мигрантов выдворили за пределы нашей страны судебные приставы УФССП по Брянской области в прошедшем, 2016 году, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

За прошедший 2016 год судебными приставами УФССП по Брянской области за пределы Российской Федерации выдворено 446 иностранных гражданина и 8 несовершеннолетних детей, нелегально находившихся на территории региона.

Среди лиц, покинувших пределы России по решению суда в 2016 году, граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Армении, Судана, Франции, Турции, Египта и Бангладеш. Согласно законодательству, в ближайшие пять лет данным лицам въезд в Россию запрещен.

В настоящее время в Брянской области функционирует два центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению. Первый, находящийся в Жуковском районе, принял первого «посетителя» в июле 2012 года. Второй центр, расположенный в Почепском районе, введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Брянская область стала одним из первых регионов России, получившим подобные спецучреждения.