Героиновые наркодилеры из Таджикистана приговорены в Брянске к 12 годам

По 12 лет строгого режима получил каждый из троих наркодилеров из Таджикистана, пойманных в Брянске. При задержании у них было изъято более 100 граммов героина, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске вынесен приговор обвиняемым в незаконном обороте наркотических средств — трое граждан Республики Таджикистан приговорены по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере организованной группой) к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима. По версии следствия, злоумышленники в течение полутора месяцев реализовывали на территории Брянска наркотические вещества.

Таджики специализировались на традиционном для себя героине. Получая партии наркотика, они расфасовывали его и продавали бесконтактным способом. Пакетики по 4, 8 или 10 граммов закладывались в самых разных местах областного центра (на улице, в подъезде, во дворе дома и др.), о чем сообщалось организатору бизнеса посредством SMS-сообщений.

При задержании злоумышленников на территории Володарского района Брянска в их автомобиле было обнаружено и изъято более 100 граммов наркотического вещества – героина.