За выходные в Бежицком районе изъято без малого 100 литров самогона

Около 100 литров самогона обнаружено и изъято в Бежицком районе Брянска в ходе полицейского рейда, проведённого в минувшие выходные, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону 18 января.

В Брянске полицейские продолжают борьбу с торговцами самогоном. Помощь в этом деле традиционно оказывает население. Так, в ходе недавних рейдовых мероприятий стражи порядка проверили несколько адресов, в том числе — упомянутые в жалобах местных жителей.

В одном из домов по улице Молодой Гвардии правоохранители выявили факт реализации алкогольной продукции домашней выработки. Было изъято 200 литров браги и 80 литров самогона.

Также подтвердились информация о незаконном производстве и продаже самогона в двух домах по улице Олеко Дундича. Там стражи порядка изъяли более 13 литров готовой алкогольной продукции и 40 литров браги.

Изъятое спиртное направлено на исследование. «После получения результатов экспертизы правонарушители будут привлечены к установленной законом ответственности», — отмечается в релизе.

К слову, аналогичные рейды в Бежицком районе полицейские проводили в начале Нового 2017 года. За неделю было изъято 53 литра самогона, 800 литров браги, а также самогонный аппарат (выявлялось 4 факта реализации).