Николай Валуев проникся сельскохозяйственным духом Брянской области

Поддержка аграрного сектора и отечественного производителя в этой сфере — это правильная политика, поскольку именно за аграрным сектором будущее, заявил депутат Госдумы, избиравшийся от Брянской области, Николай Валуев, комментируя свои впечатления от работы на XVI съезде партии, сообщает корреспондент «Город_24» с места события.

Избранный в нынешний созыв от Брянской области экс-0чемпион мира WBO по боксу Николай Валуев уже через полгода общения с регионом и его губернатором, проникся брянским сельскохозяйственным духом. Он, правда, не может с ходу привести уровень сбора картофеля в области и масштабы надоев молока от одной коровы, но на XVI съезде «Единой России», который завершил свою работу в Москве, посетил именно дискуссионную площадку «Аграрная сверхдержава».

Парламентарий рассказал, что в ходе работы площадки был выстроен эффективный диалог между представителями власти и аграриями, а все пожелания сельхозпроизводителей были услышаны партией.

«При принятии бюджета статья расходов на сельское хозяйство не была урезана. Несмотря на то, что сегодня наша страна находится не в лучших экономических условиях, Президент и руководство партии «Единая Россия» поддерживают аграрный сектор и отечественных товаропроизводителей. Это правильная политика, ведь за аграрным сектором будущее», — подчеркнул Валуев.

Парламентарий отметил высокие сельскохозяйственные показатели Брянской области и рассказал о масштабной работе, которую предстоит провести. Речь идет о возвращении неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.