На «ковёр» в горадминистрацию вызвали задолжавших 6 млн. рублей налогов суммарно

Организации, задолжавшие в общей сложности 6 млн. рублей налогов (за аренду неразграниченных земель) были приглашены на заседание комиссии по неплатежам, которая прошла в горадминистрации, сообщили корреспонденту «Город_24» в её пресс-службе в среду, 22 февраля.

На заседании, в частности, было рассмотрено финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по арендной плате за неразграниченные земли в бюджет города Брянска.

Как отмечалось, организации, приглашённые на заседание комиссии, должны за пользование землёй в общей сложности почти 6 млн. рублей. В этом перечне значатся предприятия, занимающиеся строительством зданий различного назначения, автосервисом и техническим обслуживанием автомобилей, складским бизнесом и другими видами деятельности. Также руководство ряда предприятий-должников не предоставляет расчёты и не осуществляет плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Однако ещё до начала комиссии по неплатежам некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска за аренду неразграниченных земель, погасив задолженности и предоставив платёжные поручения. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов до конца I квартала этого года с предварительным представлением соответствующих графиков.