В манеже «Десна» прошли областные соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

В брянском спортивном манеже «Десна» состоялся чемпионат области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По его итогам сформирована команда для участия в Кубке России и первенстве России, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Чемпионат Брянской области по лёгкой атлетике среди инвалидов с ПОДА прошёл в манеже «Десна». В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов – воспитанников БГУОР, ДЮСШ «Олимп», Супоневской школы-интерната, ГБУДО «БО СДЮСШАФК», ФСКИ «Пересвет». В соревнованиях приняли участие как именитые спортсмены (МСМК Владислав Фролов, МС Светлана Кривенок, МС Александр Хрупин, МС Артём Калашян), кандидаты в мастера спорта, так и спортсмены с инвалидностью, которые только недавно связали свою жизнь с легкой атлетикой. Были определены победители и призеры в своих классах в беге на 60 м., 200 м., 400м, в толкании ядра, в прыжках в длину.

Чемпионат был отборочным, и по его итогам сформирована команда, которая примет участие в Кубке России и первенстве России, которые пройдут в Новочебоксарске 1-5 марта. В состав команды Брянской области по результатам соревнований вошли 16 спортсменов.