В Брянске автоледи покалечила трёхлетнего ребёнка в ДТП с учебной машиной

Трёхлетний мальчик получил травмы в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе Брянска днём в понедельник, 27 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД.

Дорожная авария произошла в 13:45 возле дома №66 по улице Менжинского. Там столкнулись два автомобиля: Hyundai Elantra и Renault Sandero. Известно, что первой иномаркой управляла 37-летняя женщина. По предварительным данным, именно она спровоцировала ДТП: выехала на встречную полосу, не справившись с управлением (следовала со стороны пр-та Московского в сторону ул. Уральской). Примечательно, вторым легковым автомобилем управлял инструктор автошколы (в момент происшествия обучал вождению своего ученика).

В результате случившегося травмы получил 3-летний пассажир Hyundai Elantra. У того диагностированы «ушибы/ссадины лица и головы» (доставлялся в лечебное учреждение, назначено лечение).

Отмечается, что в момент ДТП пострадавший находился на заднем сидении (справа по ходу движения) в детском автокресле, был пристёгнут ремнями безопасности.

На автоледи составлен административный протокол по ст. 12.27ч.3 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения).

По данному факту полицией проводится проверка.