Депутату Госдумы пожаловались на разваливающийся новый дом по улице Романа Брянского

Жалоба на сданный в эксплуатацию в 2015 году в ненадлежащем состоянии дом в Советском районе Брянска была донесена до депутата Госдумы Валентина Суббота во время личного приёма граждан в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в пятницу, 3 февраля, состоялся прием граждан, который провёл депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот. Было рассмотрено восемь обращений.

Так, одно из обращений к депутату поступило от жительницы дома по улице Романа Брянского, 25 в Советском районе. Женщина рассказала, что новый дом был сдан в эксплуатацию в 2015 году в ненадлежащем состоянии. Уже производилась замена труб, подъезд заливает водой, на стенах трещины. По словам заявительницы, многократные обращения в управляющую компанию результата не дали. В ходе приёма депутат изучил предоставленную документацию, заявителю были даны все необходимые разъяснения. На данном этапе жильцам дома рекомендовано подготовить коллективное обращение в Государственную жилищную инспекцию Брянской области. Депутат взял вопрос на свой контроль.