Пожар в брянской многоэтажке: 12 человек эвакуировано, у одного ожоги

«Пострадавший» наличествует в пожаре, вспыхнувшем в одной из многоэтажек Володарского района Брянска вечером в воскресенье, 26 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС по региону. По данным местных СМИ, серьёзные травмы получил один из жильцов (мужчина).

Согласно отчёту ведомства, сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило в 20:10. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и ПСЧ-1 (в составе трёх автоцистерн и автолестницы). До места происшествия — пятиэтажки по улице Вяземского в Володарском районе — те добирались около 4 минут.

По прибытию было уточнено: загорание произошло в одной из квартир, площадь пожара 15 кв. метров. Задействовалось звено ГДЗС. 12 человек спасатели эвакуировали.

Подчёркивается, что распространения огня в смежные помещения и квартиры удалось не допустить (традиционно, мол, «благодаря оперативным действиям пожарных»). В 20:25 пожар локализовали, три минуты спустя — ликвидировали. Один человек пострадал.

По информации интернет-издания «НашБрянск.ru» в огне пострадал мужчина. Он жив, однако получил «серьёзные травмы» (вероятно, ожоги).

Всего же в минувшие сутки в регионе было потушено четыре техногенных пожара.