17 февраля в мире отметили День спонтанного проявления доброты

Международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день — День спонтанного проявления доброты — отмечается 17 февраля каждого года.

Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек.

Решение отмечать этот праздник, было принято 13 ноября 1998 года в городе Токио, где представители-инициаторы «движения доброты» от разных стран, предложили праздновать этот день именно 17 февраля. Постепенно к празднованию этого замечательно дня присоединялось все больше и больше стран.

Девизом Дня спонтанного добра можно считать слова великого Марка Твена: «Доброта – это качество, проявление которого никогда не бывает лишним». Нельзя не согласиться со словами великого классика, ведь всему живому на этой Земле очень трудно жить без обычной человеческой доброты и поддержки.

К сожалению, не все из наших людей способны на бескорыстную помощь другому. Кому-то мешает усталость, кто-то из-за дел не замечает того, что происходит вокруг, а другой просто равнодушно проходит мимо нищего человека. В День спонтанной доброты инициаторы этого светлого праздника просят нас оглянуться вокруг и начать замечать других людей, которые нуждаются в нашей помощи, поддержке, добрых словах и приятных поступках.

В Брянской области в честь этого праздника в столице русского хрусталя городе Дятьково состоялся благотворительный концерт, который был организован местным отделением общественного движения «Полицейские жёны» совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».