Дмитрий Медведев раскритиковал регионы за бюджетную политику

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с главами регионов по вопросам межбюджетной политики в рамках форума «Сочи-2017» подверг критике глав некоторых регионов за их бюджетную политику, передает ТАСС.

«Есть еще один тренд, который выявлен по результатам инвентаризации расходов полномочий (регионов) и их фактического финансирования, этот тренд не может не настораживать. Речь идет о ситуации, когда регионы, не выполняя должным образом те полномочия, которые возложены на них в соответствии с федеральными законами, в то же время принимают на себя дополнительные региональные обязательства и финансируют их с удовольствием», — сказал Медведев.

По мнению премьера, «это неправильная вещь, негодная практика, ее нужно завершать».

В этой встрече принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Конечно, мы продолжим поощрять тех, кто добивается наилучших результатов. Начиная с прошлого года, мы выделяем гранты регионам, которые достигли наивысших показателей по динамике экономического роста и привлечению частных инвестиций. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что привлечение частных инвестиций остается ключевым показателем вашей работы», — сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к главам регионов.