В суд уходит очередное для региона коррупционное дело о «лишних квадратах»

Готово к передаче в суд уголовное дело в отношении экс-главы Первомайского сельского поселения Клинцовского района Юрия Запорожана, который попался на коррупционном преступлении, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Для региона — оно не первое такого рода.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Первомайского сельского поселения Клинцовского района Юрия Запорожана. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (преступление предусмотрено ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ).

Так, в сентябре 2014 года, как полагает следствие, г-н Запорожан «в нарушение установленного порядка единолично принял решение о выделении по договору социального найма дома площадью 94,3 кв. метров, нарушив при этом очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий и нормы представляемой жилой площади». Впоследствии жилище было, ожидаемо, приватизировано. Поводом же для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из полиции.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Со дня на день оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, буквально неделю назад следственное управление СК РФ рапортовало об аналогичном преступлении, зарегистрированном в Гордеевском районе. Подробнее об инциденте по ссылке.