Сергей Поршин представлен, как начальник УФСИН по Брянской области без «и.о.»

Сергей Поршин официально представлен личному составу УФСИН по Брянской области в качестве руководителя ведомства. Врио начальника управления он был назначен ещё в ноябре, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН.

Начальник управления кадров ФСИН Валерий Балан 9 февраля на встрече с начальниками учреждений и руководителями отделов и служб УФСИН по Брянской области представил нового руководителя ведомства — Сергея Поршина. Он назначен начальником УФСИН России по Брянской области приказом ФСИН от 1 февраля № 52 л/с. До назначения полковник внутренней службы временно исполнял обязанности руководителя территориального органа на протяжении двух месяцев.

Представляя коллективу нового руководителя, Валерий Балан отметил, что за это время Сергей Поршин успел познакомиться с положением дел в подведомственных учреждениях и наладил взаимодействие с органами власти и правоохранительными структурами. Он также охарактеризовал Сергея Поршина как грамотного руководителя, отметил его богатый опыт работы и профессионализм.

До назначения в Брянскую область Сергей Поршин занимал должность заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия. Мордовия в фольклоре проходит, как «лагерный край» — там расположено 17 исправительных колоний, в том числе для иностранцев, политзаключённых и пожизненно осужденных.

Сергей Поршин начинал службу в уголовно-исполнительной системе более двадцати лет назад с должности мастера производственного участка. Далее работал заместителем начальника колонии по производству, руководил исправительным учреждением. С 2013 года Сергей Поршин проходил службу в должности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия, курирующего службы тыла, производство и капитальное строительство.