Бесплатный юрист проконсультирует многодетные семьи Брянска в марте дважды

Дважды за март — 20 числа и 27-го — будет работать в Брянске бесплатная юридическая приёмная для родителей, воспитывающих трёх и более детей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, многодетные родители получили возможность получать помощь юриста бесплатно, благодаря гранту президента РФ, общероссийской общественной организации «Семьи России» и движению «Гражданское достоинство». В Брянске соответствующая приёмная открылась при поддержке комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства горадминистрации в декабре 2015-го. Консультации ведёт профессиональный юрист.

Так, в текущем месяце бесплатно консультировать многодетных будут дважды (с разницей в неделю): сначала 20 марта, затем — 27-го. Приём традиционно пройдёт в помещении Центра по работе с молодёжью и семьями Брянска по адресу: ул. Октябрьская, 79. Отведённое на это время — с 11:00 до 15:00. Также возможна консультация по телефону.

Предварительная запись осуществляется по телефону: 8-910-332-78-80.

Добавим, за 14 месяцев реализации проекта в Брянской области бесплатно проконсультировано 205 многодетных семей, дано более 268 консультаций, направлено 49 писем и жалоб, составлено 18 исковых заявлений в суды.