Очередные для Брянска киоски-«нелегалы» снесены в Советском районе

Два киоска демонтировано в Брянске в ходе очередного рейда, который провели сотрудники отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг горадминистрации на прошлой неделе. Оба нелегально функционировали в Советском районе, сообщает корреспондент «Город_24».

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, нестационарные торговые объекты демонтированы на улице Красноармейской и у областной больницы. Там велась торговля продуктами питания без правоустанавливающих документов. Один из ларьков хозяин увёз самостоятельно, второй доставили на хранение на территорию дорожного управления.

Впоследствии счёт за демонтаж, транспортные расходы и хранение будет выставлен собственнику. В довесок предприниматели подвергнутся штрафу (по статье 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка»).

К слову, не так давно та же участь постигла цветочный ларёк по улице Олега Кошевого в Фокинке. Ещё два нелегальных киоска проверяющие выявили у Центрального рынка — «Ремонт обуви» и реализующий хлебобулочную продукцию. «Самоликвидироваться» оба должны не позднее 4 апреля (владельцам выданы соответствующие предписания).

Добавим, к настоящему времени в Брянске демонтировано 11 самовольно установленных нестационарных торговых объектов. Незаконными остаются ещё немногим более 50-ти.