Незаконную рекламу с улиц Брянска задумано убрать до мая

Практически вся незаконная реклама будет устранена с улиц Брянска до мая текущего года. Такая информация прозвучала на заседании коллегии при главе брянской горадминистрации Александре Макарове, состоявшемся во вторник, 28 февраля, сообщает корреспондент «Город_24».

Одним из обсуждаемых вопросов на заседании, как подчёркивает пресс-служба горадминистрации, стал «вопрос о соблюдении норм по размещению рекламных конструкций на территории города».

Согласно отчёту специалистов отдела муниципального контроля, сейчас в Брянске незаконно эксплуатируется (без разрешительной документации) свыше 550 щитовых рекламных конструкций. Их собственникам направлялись соответствующие предписания, однако на добровольной основе снесён лишь примерно каждый 20-й (29 объектов или же 5% с небольшим). В целом же в апреле-декабре 2016-го демонтажу подверглась 51 конструкция.

Вместе с тем, собственники полутора сотен рекламных объектов подали исковые заявления в арбитражный суд. По этой причине вопрос об их сносе будет решаться после вступления в законодательную силу соответствующих судебных актов. С оставшимися «нелегалами» власти намерены разобраться до 1 мая.