Брянский ДДЮТ им. Гагарина пробился в финал конкурса «Арктур-2017»

Брянский ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина стал одним из 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Арктур-2017». Об этом было объявлено на церемонии открытия в Брянске областной научно-практическая конференции «Формирование и развитие инновационных сред в учреждениях дополнительного образования», сообщает корреспондент «Город_24».

Научно-практическая конференция, о которой идёт речь, двухдневная. Торжественно открылась она в Брянске в 11:00 в четверг, 2 марта. Масштабное мероприятие проходит на базе Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Уточним, в рамках программы намечено обсуждение вопросов, связанных с формированием стратегии развития региональной системы дополнительного образования, а также проведение семинара-практикума «Развитие сетевого взаимодействия региональной системы профессионального и дополнительного образования в сфере технического творчества молодёжи». К участию приглашены специалисты сферы дополнительного образования: руководители, директора и методисты.

На торжестве, по случаю открытия конференции, было объявлено, что Брянский областной ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина стал одним из 20 лауреатов Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2017».

По данным «Город_24», нынешний конкурс — третий по счёту (проводится с 2015 года). Всего поступало 128 заявок из 44 регионов РФ, в т.ч., от двух брянских организаций.

Номинанты и победители конкурса будут объявлены и награждены в рамках Форума по вопросам дополнительного образования детей, который пройдёт в Костроме 27-30 марта.

Перечень лауреатов по ссылке