Аварийный понедельник: в регионе сбито два пешехода и велосипедистка

Три человека получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях истёкшего понедельника, 13 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Это два пешехода (в том числе, ребёнок) и велосипедистка.

В 11:47 поступило сообщение из приёмного отделения Карачевской ЦРБ. Медики доложили: к ним с диагнозом «закрытый перелом шейки правой плечевой кости» доставлялась 80-летняя пенсионерка. Проверка показала, что травмы получены в ДТП на улице Первомайской в Карачеве. Как оказалось, старушка угодила под колёса автомобиля «ВАЗ-21102» (произошло это ориентировочно в 07:50, водителю 26 лет). в момент наезда, как отмечено, пострадавшая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Она госпитализирована.

Около 18:55 на улице Дзержинского в Белой Берёзке (что в Трубчевском районе) столкнулись мопед Alpha и велосипед. Мопедом управляла 24-летняя женщина, перемещалась она без мотошлема. Спровоцировала ДТП именно мопедистка: будучи пьяной, та допустила касательное столкновение с двигавшейся в попутном направлении по правой полосе проезжей части 58-летней велосипедисткой. У последней, предположительно, «перелом костей таза» (отпущена домой с назначением лечения).

О третьем происшествии минувшего дня уже сообщалось. Напомним, 12-летнего мальчика сбил некто (водитель скрылся) около 09:30 в бежицком микрорайоне «Московский».